Wappen Ortsgemeinde Hottenbach

Ortsgemeinde Hottenbach im Hunsrück

Der Gemeinderat

Der Gemeinderat der Ortsgemeinde setzt sich folgendermaßen zusammen:

Ortsbürgermeister: Horst Kreischer

1. Beigeordneter: Brigitte Röper
2. Beigeordneter: Reiner Bleisinger

Weitere Ratsmitglieder:

Jörg Welsch
Hans-Joachim Brusius
Rudolf Röper
Stefan Heß
Herbert Krug
Andreas Weyand
Ferdinand Schwaighofer
Reinhard Kolletzki
Michael Wache
Christian Fuchs

Der Gemeinderat, aufgenommen am 03.07.2014
Ortsbürgermeister und seine Beigeordneten, aufgenommen am 03.07.2014

Termine

Fr, 09. Jun. 2017 (19:00)

HCC: Jahreshauptversammlung

Sa, 17. Jun. 2017 (19:00)

MGV: Konzert "20 Jahre Chor Intermezzo"

So, 18. Jun. 2017 (17:00)

MGV: Konzert "20 Jahre Chor Intermezzo"

alle Termine anzeigen >>